Проходят отборочные соревнования для участия на летней олимпиаде школьников РА

Началась подготовка к 14-ой малой летней олимпиаде обучающихся РА. Она пройдет  27-29 июня в Горно-Алтайске. Отбор участников уже начался. Накануне определились 4  финалиста по волейболу среди юношей.

11 команд из всех районов республики. Манера игры - напористая и динамичная. Ведь каждый хочет выйти в финал и попасть на летнюю олимпиаду.  
В упорной борьбе определились 4 лидера, которые встретятся летом на олимпиаде. Шансы на золото есть у команд Турачакского, Чемальского и Усть-Коксинского районов, а также столицы региона. Тренеры и судьи отмечают возрастающее мастерство юных волейболистов.

Отборочные соревнования на малую летнюю олимпиаду обучающихся пройдут с марта по май. В 14-ой по счету олимпиаде будет представлено 14 видов спорта. Помимо волейболистов, уже известны 5 команд-финалистов по шахматам.
ТАИСИЯ БЕРЕЗИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА БОУ ДОД РА "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА": «Следующие соревнования отборочные состоятся параллельно по 2-м видам: с 28 марта по 1 апреля. По волейболу среди девушек в спортивном зале "Юный спартаковец", и по настольному теннису в спортивном зале ГАТСиС».
Затем пройдут отборочные состязания по самбо и дзюдо.

Олеся Курдакова