Прошел открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою

Организаторы посвятили его памяти павших воинов России. Армейский рукопашный бой - это универсальная система обучения приёмам защиты и нападения. Она соединила в себе элементы из арсенала многих мировых видов единоборств. В Горно - Алтайске этот вид единоборства популярен, особенно у тех кто служил в десантных войсках. Почётными гостями соревнований стали ветераны боевых действий - сразу несколько поколений воинов защищавших в разные годы нашу Родину. Сами же юные участники турнира, с нетерпением ожидавшие начала поединков, называют главной причиной своего выбора, то, что этот спорт по-настоящему мужской.

Амейский рукопашный бой, как вид единоборства зародился именно в воздушно-десантных войсках России, поэтому неудивительно что одними из организаторов турнира выступил Союз ветеранов этого рода войск нашего региона.

Возрастная категория участников турнира от 9 до 13 лет. Несмотря на то что это жёсткий и максимально контактный вид единоборства, за безопасность ребят отвечают современные средства защиты.

О популярности рукопашного боя говорит тот факт, что в турнире приняли участие более 60 ребят из шести военно-патриотических клубов Горно - Алтайска, а также команда города Бийска. 42 участника попали в число призёров. Четверо были удостоены специальных призов. В номинации мастер удара победил Денис Бедарев, самый зрелищный поединок показал Ростислав Бурков, самый быстрый бой у Саната Майхиева, ну а за волю к победе был отмечен Денис Суворин. Все призёры были награждены оригинальными кубками, медалями и грамотами.

 Алексей Параев