Горно - Алтайский педколледж приглашает выпускников школ

Горно-Алтайский педагогический колледж - старейшее в нашем регионе учебное заведение, которое готовит учителей для первой ступени обучения. В последние годы спектр специальностей, которые можно получить в колледже заметно расширился, кроме того нельзя не отметить успешное сотрудничество с ГАГУ, ведь любой учащийся после трёх лет проведённых в стенах колледжа может стать студентом четвёртого курса университета. Об этом и многом другом узнали ученики выпускных классов, которые пришли на организованные специально для них «День открытых дверей».

Выпускников школ прежде всего интересовали условия на которых они смогут стать студентами педколледжа. Как оказалась, эта процедура упрощена до минимума и не требует сдачи экзаменов. Абитуриенту достаточно предоставить свой аттестат, на основании которого вычисляется средний балл, и прийти на зачисление, чтобы узнать хватило ли его для поступления. Именно поэтому важно чтобы в итоговом аттестате было как можно больше хороших оценок - это гарантия того что абитуриент приобретёт столь желанный для них статус студента.
Для проведения дня открытых дверей была выбрана оригинальная форма игры по станциям, которые представляют собой четыре отделения соответствующие четырём специальностям, которые может приобрести студент.

Пройдя по всем импровизированным станциям, школьники получили исчерпывающие ответы на все вопросы и теперь наверняка рассматривают педколледж как один из основных вариантов дальнейшего образования. В завершении Дня открытых дверей пока ещё гости учебного заведения стали свидетелями большого творческого отчёта студентов "Калейдоскоп талантов".

Алексей Параев