Свое свободное время они посвящают творчеству

Улитинские бабушки не только поют, но и готовят театральные постановки. Вокальная группа "Энчикпес тюректер" или «Беспокойные сердца» работает по самым разным направлениям. И всё же любимым в репертуаре коллектива остается Jанар кожон.

Коллектив «Энчикпес тюректер" впервые выступил в 2005 г. и сразу стали незаменимым участником всех культурных мероприятий села и района. Популярность улитинских бабушек может побить рейтинг бурановских, конечно, до их участия в Евровидении.

Репертуар богат и разнообразен. Особенно женщины любят исполнять песни, которые достались им по наследству от бабушек. Jанар кожон в каждом районе, и даже селе поют по-своему. Солистки этого коллектива стараются сохранять оригинальные народные мотивы.

Участницы ансамбля чтут преемственность поколений. Песни, которые они когда-то услышали от своих родителей, теперь передаются более молодым исполнителям. Не смотря на возраст, творческой энергии хватает на многое. "Беспокойные сердца" - победители многих районных и республиканских конкурсов и фестивалей.

НАТАЛЬЯ КАРМАКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ "ЭНЧИКПЕС JУРЕКТЕР": «У каждого есть свои идеи, свои планы. Мы собираемся в свободное время и выезжаеми с концертами за пределы района».

Женщины, которые поют в коллективе, в основном уже на пенсии. И хотя житейских забот в селе хватает, все свое свободное время они посвящают творчеству.