Составляющими успеха делится бронзовый призер чемпионата мира

Тренировки, дисциплина и вера. Главные составляющие успеха чемпиона России, бронзового призера мира по боевому самбо.

АЛЕКСЕЙ ЕБЕЧЕКОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО: «Самбо, я теперь это понимаю, это моя жизнь. Занимаясь самбо, я начал понимать смысл жизни. Наш тренер учит дисциплине, порядку, учит тому, как надо жить».

Сегодня Алексей знает, чтобы добиться успеха нужно действительно любить то, чем занимаешься. Он - самый младший из 5-ти детей в семье. С 5-го класса серьезно увлекся боксом. Первую победу одержал в весе 26 кг. Также успешно начал заниматься самбо. Он знает, каков  вкус победы.

АЛЕКСЕЙ ЕБЕЧЕКОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОЕВОМУ САМБО: «Первые секунды не чувствуется вкус победы, но когда ты выходишь и тебя поздравляют твои друзья, тренеры, близкие, мать, отец, то только тогда понимаешь, что ты добился победы».

Учеба в Горно-Алтайске, армия. В 2012-ом, вернувшись на малую Родину, продолжает тренироваться. В начале прошлого года он становится чемпионом России по боевому самбо. Затем и чемпионат мира, где завоевывает бронзу. 

ВЛАДИМИР ЧЕЛЧУШЕВ, ТРЕНЕР А. ЕБЕЧЕКОВА в 2009-2010 гг.: «Обычно спортсмены в более позднее время выходят на мировой уровень, а Алексей, благодаря своему таланту и трудоспособности - в молодом возрасте. Не прошло, наверное, и года после армии, как стал чемпионом России и бронзовым призером мира».

На торжественном чествовании Алексею от Улаганского района вручили сертификат на сумму 200 тысяч рублей. Также он стал обладателем земельных участков в Улагане и в Горно-Алтайске. 

МОНУНЕ ЯЙТАКОВ, ТРЕНЕР А.ЕБЕЧЕКОВА: «Горно-Алтайск выделил участок, он сам выбирал».

НИКИТА САНИН, ГЛАВА МО «УЛАГАНСКИЙ РАЙОН»: «Надеюсь, что он станет и серебряным призером, золотым и победителем Кубка мира».

Теплых слов благодарности удостоились и трены Алексея, занимавшиеся с ним в разное время. Сейчас спортсмен готовится к чемпионату России, который состоится в Улан-Удэ.

Эркелей Манзырова