Раскрыто убийство таксиста Евгения Щеткина

koksa Неделю назад он уехал на вызов и не вернулся. Спустя несколько дней тело мужчины нашли в горах Усть-Коксинского района. Все чаще и чаще в новостях мелькают сообщения о нападениях на таксистов. Новость о без вести пропавшем Е.Щёткине за несколько часов облетела социальные сети и главные новостные сайты республики. Сообщалось, что утром 22 января таксист уехал на вызов и не вернулся. На новость тут же откликнулись сотни людей. И посыпались разнообразные версии.

А тело Е.Щеткина нашли в Усть-Коксинском районе недалеко от дороги в урочище Подсолодка с ножевыми ранениями. Долгое время Е.Щеткин работал стоматологом в исправительных колониях РА. Он вышел на пенсию и устроился работать в такси. Была ли это месть осужденных - еще предстоит разобраться следствию.

Убийство следствие раскрыло по горячим следам. В круг подозреваемых попали четверо жителей Горно-Алтайска. Все они задержаны.

ТАТЬЯНА ЮДАКОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК ПО РА: «Следственными органами СК РФ по РА, МВД по РА раскрыто убийство 42-летнего жителя Маймы Е.Щеткина. Уголовное дело было возбуждено 25 января 2014 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Щеткина, который 22 января 2014 года выехал из дома на собственном автомобиле для работы в такси и не вернулся». 

Профессия таксиста по праву является одной из самых опасных. Нет никаких гарантий в порядочности клиента, никогда достоверно неизвестен и конечный пункт поездки. Таксистам приходится полагаться только на интуицию и удачу.

Наталья Черных