В Улагане чествовали своих спортсменов

sport-ulagan2013 год в РА указом Главы РА был объявлен годом спорта. За это время наши спортсмены достигли больших высот в разных видах спорта. В Улаганском районе подвели свои спортивные итоги. В этом году 9 борцов по самбо и греко-римской борьбе выполнили норматив мастера спорта России. Все они были удостоены почетных грамот. Также были отмечены их тренеры, ветераны спорта и лучшие работники года в этой сфере. Прошедший 2013-ый для улаганских спортсменов выдался весьма успешным.

НИКИТА САНИН, ГЛАВА МО "УЛАГАНСКИЙ РАЙОН": «Проходят конные скачки, скачки на чубарых лошадях. Также наши футболисты хорошо выступили и стали  в РА серебряными призерами по мини-футболу. Спортсмены по самбо, греко-римской борьбе достигли больших высот в СФО, на чемпионатах России, мира, Европы».

Также в этом году впервые в Улаганском районе прошли республиканские соревнования по хоккею с шайбой. Самыми спортивными селами стали Чибиля, Балыктуюль, Саратан и Улаган. Отличились и гиревики. На чемпионате мира среди ветеранов Вячеслав Ельдепов завоевал золото, а Сергей Саймин выиграл серебро. Они же установили мировой рекорд в программе «300 спартанцев».

СЕРГЕЙ САЙМИН, ВЕТЕРАН СПОРТА: «Раньше рекорд Гиннеса был 257 человек, а в городе Архангельске мы установили рекорд в 300 человек одновременно, поднимали в течении 30 минут. Это рекорд на массовость». 

Здесь же чествовали бронзового призера чемпионата мира по боевому самбо Алексея Ебечекова. Так был в районе официально закрыт Год спорта.

Эркелей Манзырова