В столице РА стартовала Спартакиада среди трудовых коллективов

18 команд и более 100 участников. Журналисты, прокуроры, судьи, работники ЖКХ и банкиры. Вот уже на протяжении многих лет трудовые коллективы столицы ежегодно принимают участие в этом популярном соревновании.
Зимний полиатлон. Именно эти соревнования по традиции дают начало большому спортивному празднику. Стрельба из пневматической винтовки, гимнастика и лыжные гонки.

ОЛЕГ ШАТИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО СПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «По правилам полиатлона стрельба на 10 метров у мужчин. Надо попасть с 10 метров. Дается пять выстрелов».

Федор Сапетин из команды "Водоканала" на этом этапе заработал 39 очков. И пусть в стрельбе это не самый лучший результат, но в общем зачете вышел на первое место.

ФЕДОР САПЕТИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ОАО "ВОДОКАНАЛ": «В прошлом году мы завоевали первое место в стрельбе, первое место в летнем полиатлоне, второе место в зимнем и т.д.».

Несмотря на серьёзный минус на улице, желающих испытать себя много.

ВАСИЛИЙ АЙМАНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ГОРОДСКОГО СУДА: «Мороз сильный, поэтому у всех участников лыжи не шли. Это особенность холодной погоды, поэтому тут терпеть надо было».

Полиатлон - это только начало Спартакиады. Впереди плавание, творческие конкурсы, стрельба из винтовки и многое другое. По итогам первого этапа в лидеры вышла команда Водоконала.

АЛЕКСАНДР АБАБКОВ, КОРЕСПОНДЕНТ: «Пропаганда здорового образа жизни, повышение интереса граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом – одна из первостепенных задач, которая сегодня стоит перед государством. Подобные мероприятия, безусловно, способствуют ее решению».