Республиканский классический лицей получил золотую медаль на конкурсе "100 лучших школ России", прошедшего в рамках форума "Школа Будущего" в Санкт-Петербурге

rkl«Внимание! Дорогие лицеисты, уважаемые педагоги! Наше учреждение признано лауреатом конкурса "100 лучших школ России" в номинации "Лучший лицей". С этой радостной новости начался учебный день для лицеистов. Конкурс на лучшую школу проходил в рамках образовательного форума "Будущее России" в Санкт-Петербурге. Республиканский лицей получил золотую медаль, а его руководитель И. Картополова - звание Директора года. Жюри оценило сразу несколько конкурентных преимуществ лицея из РА, но главное - качество образования.

 ИРИНА КАРТОПОЛОВА, ДИРЕКТОР БОУ РА "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ": «В 2013 году из 80-ти наших выпускников все дети сдали успешно ЕГЭ. Все дети получили аттестаты. И средний балл составил 76,4 балла. Это на 12 баллов выше, чем средний балл по России по всем предметам».

Выпускники лицея учатся не только в ведущих ВУЗах России, но и за рубежом. Лицеисты есть даже в Оксфорде. А те, кто еще сидят за школьной партой, ежегодно становятся призерами олимпиад разного уровня.

ПАВЕЛ БАЛАКИН, УЧАЩИЙСЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КЛАССИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Это действительно очень здорово, когда ты являешься учеником одной из самых лучших школ России. В лицее имеем возможность получить качественное образование. Особое внимание наши учителя уделяют развитию навыков самостоятельно принимать решения, развиваться творчески, взаимодействовать друг с другом».

Оценивал образовательные учреждения Независимый общественный Совет, в состав которого вошли главы профильных комитетов Госдумы, Совета Федерации, представители Академии наук.