Золото сельских спортсменов

спорт

Соревнуются не только борцы и волейболисты, но и доярки и механизаторы. В Республике Чувашия завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. Из более чем 2,5 тысяч участников из 62 регионов России спортсменам из РА удалось достойно выступить на Чебоксарских аренах.

Игры проводятся в различных регионах страны с 1995 года. Их участники мерились силами не только в традиционных - гиревом спорте, вольной борьбе, волейболе, но и в самобытных видах спорта - русской лапте, перетягивании каната, городках. Были и специальные профессиональные состязания - дояров, косарей и механизаторов. Сборная нашего региона участвует в этих играх с 2004 года.

Очки команде принёс и руководитель делегации Сергей Огнёв. В соревнованиях косарей он заработал дополнительные очки в общекомандную копилку. Медали высшей пробы привезли на родину две наших спортсменки. Полиатлонистка Вера Водолеева рассказала, что в своих силах не сомневалась, и трезво оценив свои силы, обошла всех своих соперников.

Еще одну золотую медаль принесла команде Юлия Морозова, ветеринар из Кызыл-Озека стала лучшей на состязании дояров.

В целом на соревнованиях было разыграно 126 комплектов медалей по 17 видам программы. Победителями стали хозяева соревнований - сборная Чувашии. И несмотря на то, что в делегации из Республики Алтай было всего 10 человек, они достойно защитили честь нашего региона. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли почетное 9-е место  62 участников.