В Горно-Алтайске открыли комплекс пограничного управления ФСБ России по РА

pogransy2Этот современный городок появился на стыке сразу трех государств. Именно в столице РА созданы все условия для военнослужащих, призванных охранять рубежи родины. Глава РА заверил собравшихся, что их социальные вопросы всегда будут находиться на его личном контроле. Так, при вводе детсадов в городе будут предусмотрены квоты для детей военнослужащих. На ближайшей же встрече с Президентом страны Александр Бердников намерен поднять вопрос и о строительстве в Горно-Алтайске новой школы на тысячу мест.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Созданы все условия для жизни и службы, а также уют и тепло для жен и детей. Это все вселяет чувство уверенности, придает силы каждому военнослужащему пограничных войск».

В свою очередь начальник Погрануправления пообещал, что пограничники, совершившие уникальные марш-бросок в 360 км. из Акташа будут и впредь достойно нести свою службу. Здесь же оснащены  рабочие места, собственный спортзал, резервный источник генерации.

ДМИТРИЙ КОРОЛЕВ, НАЧАЛЬНИК ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО РА: «Я думаю, что своим трудом мы докажем, что Россия, верховный главнокомандующий, руководство ведомства не зря вкладывают огромные деньги в развитие государственной границы и безопасности РФ».

В административном здании комплекса расположено и управление ФСБ России. И это, безусловно, позволит более эффективно выполнять задачи по обеспечению безопасности страны.

СЕРГЕЙ КАРАМАЕВ, НАЧАЛЬНИК УФСБ РОССИИ ПО РА: «Я хотел бы выразить слова признательности Правительству РА, администрации Горно-Алтайска за то, что приняли решение, чтобы расширяться и появился в городе этот целый комплекс».

Горный регион занимает особое место в пограничной политике государства Российского.

Аяна Ойлошева