Обманули государство на 35 миллионов рублей

moshenniki Организованная группа подделывала документы на несуществующие налоги. В последнее время участились такого рода преступления, связанные с налогом на добавочную стоимость. Прокуратурой Республики утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Кемеровской области Владимира Галактионова. Он обвиняется в совершении преступления по статье мошенничество, совершённое организованной группой, в особо крупном размере.

ЕЛЕНА ОШЛЫКОВА, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПРОКУРАТУРЫ РА: «По версии следствия, в 2012 году в городе Горно-Алтайске Галактионов, действуя в составе организованной преступной группы, предоставил в налоговые органы поддельные документы, на основании которых в дальнейшем похитил из бюджета Российской Федерации под видом возмещения налога на добавленную стоимость более 35 млн. рублей. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и дал подробные показания о совершённом преступлении».

Мошенники не успели воспользоваться похищенными средствами. В результате оперативных действий сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры на счета обвиняемых был наложен арест. 17 декабря 2013 года уголовное дело в отношении Галактионова направлено в Горно-Алтайский городской суд. В отношении других участников преступления также заведено уголовное дело.