Его окружают 50 самых близких людей

yabogan75-летний Чага Иртаков вместе с женой вырастил и воспитал 10 детей. Сейчас у него 29 внуков и 15 правнуков. Пенсионер до сих пор поддерживает детей, а они отвечают искренними чувствами. Чага Иртаков не только отец многодетного семейства, он еще и ветеран труда. Трудное детство, нелегкие для всей страны времена он начал работать после 4 класса. В отличие от своих детей, он был единственным ребенком в семье. Отец не вернулся с войны. Работа механизатора - тракториста, чабана, комбайнера закалили твердый характер. Его неоднократно награждали за самоотверженный труд.

ЧАГА ИРТАКОВ, ВЕТЕРАН ТРУДА, ЖИТЕЛЬ с. ЯБОГАН: «Дети - смысл моей жизни. Для меня счастье видеть, как они растут. Ничего нет приятнее детского смеха в доме».

4 сына и 6 дочерей. Именно столько детей вырастила чета Иртаковых. Число внуков и правнуков растет из года в год. Члены семьи любят быть в гостях у дедушки.

ОКСАНА ИРТАКОВА: «Наш дед очень хороший человек по характеру. Он всегда стремиться помочь, поддержать, подсказать, никогда не пожалеет доброго слова».

Большая семья и много детей - это не тяжкий груз, а огромное счастье, считает пенсионер. В свои 75 - он не одинок, несмотря на то, что супруги уже нет рядом. Дети, внуки - радуют Чага Потпоковича. Сейчас его окружают более 50 человек.

Алтынай Кушкулина