Национальный музей проводит новогодние утренники для детей

muzei2В преддверии Нового года национальный музей имени Анохина подготовил сюрпризы для своих самых маленьких посетителей. Для них распахнула двери мастерская Деда Мороза. Для самых маленьких открылась мастерская Деда Мороза, чтобы и они сами на какое-то время могли стать волшебниками. В роли гидов - сказочные феи, которые ведут их на разные станции. К примеру, в викторине на знание зимних песен малыши зарядили окружающих праздничным настроением.

Общение с добрыми феями для детей познавательно. Они рассказали историю песни о маленькой елочке, без которой не обходится ни один новогодний праздник. Кстати, в этом году ей исполнилось 110 лет.

АРСЛАН КИНЕ: «Мне очень понравилась экскурсия».

САМИРА АМУРГУШЕВА: «Сегодня меня научили вырезать снежинки, а это оказалось совсем несложно».

Ребят научили своими руками создавать новогодние игрушки и вырезать волшебные снежинки. Так, они прикоснулись к сказочному миру Нового года, но, а праздничные мероприятия в музее продолжатся. 

ЛАРИСА ТЕЛЬДЕНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МУЗЕЯ им.А.В.АНОХИНА: «21, 22, 25, 26 декабря для детей планируется провести новогодние утренники «Музейная сказка». Ждем вас дорогие дети к нам в музей».

Эркелей Манзырова