В столице региона завершились городские соревнования по плаванию

bassВыносливость, правильное дыхание, скорость. В этом боролись 100 спортсменов. Здесь каждая секунда имеет значение. Сами же пловцы называют воду легкой, если им удается побить собственные рекорды. Батыр, к примеру, неоднократно участвует в соревнованиях. И в этот раз вода снова легкая, и вновь он в числе лидеров. БАТЫР ОЛЧОНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Надо упорно тренироваться и готовиться к соревнованиям».

ГАЛИНА ТВЕРДОХЛЕБОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ: «Соперники были сильные, но было интересно».

В заплывах участвовало около 100 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше. Состязались в трех возрастных группах на дистанции 50 метров вольным стилем. Тренеры отмечают, что способных детей в Горно-Алтайске очень много. Их выделяет упорство, блестящие физические данные и спортивные амбиции.

ИВАН КРАСИЛЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Каждый год проходят эти соревнования. И в прошлом году были результаты и в этом есть. Было очень много участников».

Все участники показали неплохие результаты. Каждый в этот день получил отличное настроение от заплывов. Но главное на таких соревнованиях не цифры, а собственные рекорды. Победители пополнили свои портфолио почетными грамотами и медалями. 

ИРИНА КРИГЕР, ИНСТРУКТОР ПЛАВАТЕЛЬНОГО БАССЕЙНА г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Сегодня у нас 6 призовых мест. Ребята показали очень хорошие результаты».

Пройдет время и возможно имена нынешних чемпионов, зазвучат на более высоком уровне.

Елена Попова