Рота ДПС отметила 15-летие

15-letОни всегда в центре внимания. Это о сотрудниках отдельной роты ДПС. 100 человек прилагают максимум усилий, чтобы на дорогах республики не было ДТП. Андрей Барбочаков пришел в патрульную службу восемь лет назад. Теперь он выполняет эту нелегкую работу. Несмотря ни на что, инспектор должен быть на посту. Говорит, что за эти годы были и забавные случаи, и сложные ситуации.

АНДРЕЙ БАРБОЧАКОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОР ДПС ГИБДД МВД по РА: «Вот помощь оказывали при сердечном приступе на стационарном посту. Люди не знали куда обратиться, мы помогли. Довезли до скорой. Они были из Новосибирска».

4 декабря отдельной роте дорожно-патрульной службы исполняется 15 лет. Полтора десятка лет нелегкой службы на самом оживленном участке дороги, на виду у всех сделали дорожно-патрульную службу ГИБДД жизненно необходимой структурой.

ВЯЧЕСЛАВ ТЕЛЬМЕНЕВ, КОМАНДИР ПЕРВОГО ВЗВОДА ОР ДПС ГИБДД МВД по РА: «Сотрудники ДПС проводят профилактические беседы со всеми участниками дорожного движения. И главная задача сотрудников не наказать, а провести профилактику в целях предотвращения ДТП».

Время предъявляет свои требования к несению службы. Меняется дорожная обстановка в республике, меняется и отношение жителей к инспекторам ДПС. И все сходятся в одном, что их работа не просто нужна, а действительно необходима.

В настоящее время в РА на 205 тысяч жителей зарегистрировано 752 тысячи машин. Инспекторов ДПС всего 100.

Владимир Романов