Развлекательное шоу для малышей

detsadВ детском саду № 3 компенсирующего вида "Хрусталик" состоялось развлекательное мероприятие для детей с нарушениями речи. Логопеды подготовили целое шоу, чтобы учение не было в тягость. "Говорилки - неспешилки" - именно так назвали развлекательную программу для воспитанников детского сада "Хрусталик". Свой день малыши начали с песен и танцев. На огонек к ребятам зашел зайчонок. Вместе они сделали дыхательную гимнастику, упражнения для пальчиков и языка, а также читали стихи. В такой ненавязчивой театрализовано-игровой форме проходит воспитательный процесс в стенах "Хрусталика".

ИНГА КОСАРЕВА, УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД ДЕТСКОГО САДА №3 "ХРУСТАЛИК" г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Создавая такие праздники, мы прививаем у детей стойкий интерес и желание говорить. Это наша основная задача».

В "Хрусталике" 56 дошколят. Основной диагноз - проблемы речи. Все педагоги имеют первую квалификационную категорию и стаж работы с детьми более 15 лет. Формат занятий - самый разный.

Замаскировав речевые упражнения под стишки, игры и разные забавы, педагоги добиваются больших успехов. Малыши приходят необщительными и замкнутыми, к школе воспитанники "Хрусталика" разговаривают гораздо лучше и свободнее.

ОЛЕСЯ КУРДАКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Детский сад "Хрусталик" маленький, но очень уютный. Здесь все разные. И пусть некоторые звуки не сразу даются, это не мешает расти им веселыми, умными и активными».

"Говорилки-неспешилки" - не последнее приключенческое занятие в "Хрусталике". Впереди еще много интересного.