М.Мадинов и Е.Сюремеев стали победителями всероссийских конкурсов

predprinimatelВсероссийский конгресс "Ты - предприниматель" ежегодно собирает в Москве сотни ребят со всей страны. В этот раз в столицу съехались представители 60 регионов. В жюри - крупнейшие маркетологи и бизнес-тренеры. Они оценили более пятисот проектов и выбрали десять самых лучших. Миржан Мадинов  единогласно был признан победителем в номинации "Сфера услуг". Миржану 25 лет и живет он в Теленгит-Сортогое. У него собственная строительная фирма и магазин. На конкурсе, говорит, просто рассказал о своем пути.

МИРЖАН МАДИНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ": «Это мой путь. Со студенчества я начал заниматься предпринимательством, торговал носками верблюжьими, ездил в Монголию. Рассказал, как я это все сделал, им понравилось, дали первое место».

Победа в таком конкурсе - зеленый свет на получение грантов, которые разыгрывает Федеральное агентство по делам молодежи. Не так давно в Горно-Алтайск с победой в конкурсе профмастерства в сфере государственной молодежной политики  вернулся Евгений Сюремеев. В Ижевске он защищал программу "Студенческая семья".

ЕВГЕНИЙ СЮРЕМЕЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Суть программы в том, чтобы постоянно информировать и поддерживать те студенческие семьи, которые здесь у нас в городе, потому что они находятся в трудной жизненной ситуации».

Теперь Евгений будет реализовывать свою программу на практике, и помогать студенческим семьям. В республике оценили достижения молодых талантов.

АРУНАТ КУРМАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РА: «Наши молодые ребята очень талантливые. Мы проводили конкурс "Я люблю тебя, Россия". Наши ребята ездили, тоже призовые места заняли».

Победители всероссийских конкурсов получат поддержку на уровне правительства республики. В том числе - финансовое содействие.

Юлия Маркова