Олимпийский огонь через несколько дней прибудет в РА

Sequence 01Олимпийский факел стремительно приближается к границам РА. Факелоносцы из РА это те люди, на чью долю выпала огромная честь. Алена Бабушкина занимается спортом с раннего детства и считает, что воля к победе, борьба за лидерство у неё в крови. Ради любимого рафтинга она из Новосибирска переехала в Горно-Алтайск. Она призёр двух чемпионатов  Европы.

АЛЁНА БАБУШКИНА, ФАКЕЛОНОСЕЦ: «Это немного другой вид спорта. Когда ты садишься в лодку, кроме тебя ещё пять человек. И это не просто команда. Вы сильные и молодые. А это, что-то большое, потому, что каждому из этих людей ты доверяешь свою жизнь».

Алёна учится в Горно-Алтайском медучилище и работает инструктором по фитнесу.

Воля к победе и борьба. Эти слова также много значат и для мастера спорта С.Саланханова. Победитель Первенства Азии, многократный победитель и призёр Всероссийских турниров по борьбе самбо начинал путь в Кокоре.

САНАЙ САЛАНХАНОВ, ФАКЕЛОНОСЕЦ: «Все пацаны ходили на самбо. Записался к М.Яйтакову и начал тренироваться. Затем у меня появились результаты. С этого времени началась жизнь спортсмена».

После ВУЗа пришел работать в СДЮСШОР тренером-преподавателем. Сегодня С.Саланханов является заместителем директора спортшколы, но по-прежнему с удовольствием передает детям свои борцовские умения, знания и опыт.

Сергей Булгаков