В Чемальском районе открылся многофункциональный центр

mfcТеперь получить любую справку, социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, а также оформить право на земельный участок или продажу квартиры можно в одном месте. 

РОДИОН БУКАЧАКОВ, ГЛАВА МО "ЧЕМАЛЬСКИЙ РАЙОН": «Для нашего района это очень знаковое событие. Я думаю, что у нас на территории нашего района и в целом в республике, реализуется один из самых удачных проектов».

Современный супермаркет услуг. Главная задача МФЦ - комплексное и оперативное решение проблем жителей в удобном для них режиме. Весь процесс сводится к двум операциям - заявка и выдача документов. Время обслуживания одного человека - 15 минут. Стоит отметить, что основные услуги МФЦ - бесплатные.

РУСТАМ ТУЮНЧЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ИНВЕСТИЦИЙ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Расширение сети МФЦ является сосредоточением усилий всех уровней власти по реализации указов Президента РФ по реализации 210 федерального закона и усилий по построению электронного правительства».

В Чемальском  МФЦ  работают по принципу "одного окна". А это - полностью безбумажный межведомственный обмен, построенный на информационных технологиях.

ДЕНИС ВЛАСЕНКО, ДИРЕКТОР АУ РА "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР": «МФЦ в Чемале - это очередной филиал, который открыт в нашей республике. Постепенно республика полностью охватывается данной системой».

Скоро в районе появятся, так называемые, удаленные рабочие места. Они также будут работать по принципу МФЦ. Первое такое место откроется в Элекмонаре в конце этого года. 

Наталья Черных