В Горно-Алтайске появилась новая организация

 В администрации состоялось первое собрание регионального отделения Всероссийского союза ветеранов. Председателем избран офицер запаса Сергей Денчик.

Встреча началась с приятных сюрпризов. Константин Кутуев - начальник отдела по работе с регионами российского Союза ветеранов прибыл из Москвы не с пустыми руками. Ветеранам войны он вручил памятные знаки "70 лет сталинградской битвы" и "70 лет курской битвы". Помимо этого за патриотическое воспитание молодежи и заботу о ветеранах  Виктор Облогин получил благодарственное письмо от председателя Союза генерала армии Моисеева.

КОНСТАНТИН КУТУЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С РЕГИОНАМИ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ: «Большое спасибо за вашу преданность присяге, преданность ветеранскому движению».

Ну а главный повод встречи - это организационное собрание регионального отделения. В ходе открытого голосования выбраны постоянные представители, утвержден устав и избран председатель. Им стал офицер запаса Сергей Денчик.

ВИКТОР ОБЛОГИН, МЭР г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Это большая координирующая работа, которую будут вести ветераны. Её значимость, конечно, трудно переоценить. Много лет я работаю с вами в тесном контакте. Мы отмечаем какие-то и печальные даты и хорошие, но это наша с вами жизнь. Поддержка сегодня я чувствую постоянно от вас».

Ветераны войны и военной службы оказывают городской власти серьезную поддержку в воспитании молодого поколения. Любовь к Родине, уважение к пожилым, преемственность традиций.

Ольга Тетешева