В ГДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери

den materiВ России праздник День матери введен в 1998 году указом Бориса Ельцина и традиционно проводится в последнее воскресенье ноября.
В Горно-Алтайске более восьмисот многодетных и приемных семей. 160 женщин имеют награды материнского отличия.

СВЕТЛАНА КОМАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Мы хотим поблагодарить наших мам за их труд. Мы стараемся ежегодно провести концертную программу, подарить матерям выступления детей разного возраста».

Концертную программу украсили выступления таких коллективов, как театр танца "Феникс", группа "Ладушки", алтайская студия мальчиков "Алтай" и ансамбль "Беловодье". Поздравить мам города пришли и самые маленькие - воспитанники детского сада № 14.

АЙАСТАН ТАТИН: «Моя мама хорошая, красивая и трудолюбивая».

ДАРЬЯ ОВИЧКО: «Я люблю ее, а она - меня».

Во время концерта были также отмечены супружеские пары с проверенными семейными узами. Им вручили медали "За любовь и верность". В числе таких семей Николай и Алла Суворины. За 50 лет совместной жизни они воспитали шестерых детей и десятерых внуков.

АЛЛА СУВОРИНА, КАВАЛЕР МЕДАЛЕЙ "ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ", "МАТЕРИНСТВА" 1, 2 СТЕПЕНИ: «Я счастлива. Муж у меня очень хороший. Он воюет и сидит вместе с внучатами».

В этот день матерей чествовали не только в Горно-Алтайске, но и в районах республики.

Олеся Курдакова

{youtube}cTGBuAHME3k{/youtube}