В республиканском МВД прошли плановые тактико-специальные учения

Настоящая спецоперация по освобождению заложников развернулась в Майминском районе. По легенде, рано утром в селе Кызыл-Озек неизвестные злоумышленники напали на экипаж дорожно-патрульной службы. В дежурную часть МВД тут же поступил тревожный сигнал о том, что преступники находятся в одном из корпусов детского лагеря «Черёмушки», в заложниках – полицейские.

К месту происшествия незамедлительно прибыл личный состав МВД, а также сотрудники ОМОН «Беркут» и СОБР «Ирбис». Начались переговоры. Вооруженные преступники угрожали расправиться с заложниками, если им тут же не предоставят вертолет и крупную сумму денег. Однако свои требования они постоянно меняли и отказывались отпускать полицейских. Не составило труда понять, что бандиты находятся в состоянии наркотического опьянения. И тогда силовикам поступила команда штурмовать здание. В считанные минуты задача была выполнена. Действия сотрудников республиканского МВД получили положительную оценку.

ЛЕОНИД САЙЛАНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ: «В ходе учения были отработаны вопросы по освобождению заложников. Личный состав специальных подразделений умело и в срок провел данную операцию».