В Майме создадут Лыжную базу и Парк культуры

В Майме на совещании главы района Евгения Понпы с президиумом совета ветеранов были детально рассмотрены 2 социально-важных объекта. Также рассмотрели вопрос газификации райцентра. Острые социальные вопросы как обычно на первом месте. Жители интересуются: когда же в микрорайоны под номерами 27 и 28 поступит газ. Зам. главы МО Олег Пьянков прояснил ситуацию. Газ поступит в трубы уже через полторы-две недели. Насчет пропана население также может не беспокоиться. Недавняя проблема разрешается.

АЛЕКСЕЙ БЕДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ГОРНО-АЛТАЙГАЗ": «Сейчас у нас в парке порядка шестидесяти тонн, ежедневно мы завозим в Горно-Алтайск порядка тридцати тонн. Проблемы по доставке газа в ближайшее время будет полностью снята. В Маймезакрыт участок + пункт обмена баллонов у нас находится на заправке в районе Жемчужины. Все льготы остались».

Участникам встречи были представлены два социально-значимых проекта. Один из них - Лыжная база. В концепции - лыжная школа, подъемники, современные спуски, судейские кабинки, здание кафе, гостиница, торговые павильоны и не только.

ЕВГЕНИЙ ПОНПА, ГЛАВА МО «МАЙМИНСКИЙ РАЙОН»: «Эту территорию надо использовать круглогодично. Если зимой это лыжная трасса, подъемники и спуски, то в летний период это катания на велосипедах, прогулочные зоны, смотровая площадка, пешие и конные маршруты».

Другой проект - Парк культуры и отдыха. Культурно-досуговый центр будет воплощен в реальность и в ближайшем будущем знаменитая Березовая роща станет вдвойне полезна населению.

ГАЛИНА ТАНКОВА, ВЕТЕРАН ТРУДА: «Это просто необходимо, т.к. у нас нет такой зоны отдыха в Майме, где бы можно было погулять с детьми, прогуляться пожилым людям».

С помощью двух этих проектов удастся поднять такие направления как досуг, благоустройство села, развитие зимних видов спорта.

Ольга Тетешева