Жители улицы Пушкина в селе Алферово остались без скорой помощи и мусоровозов

Сюда попросту не могут проехать специализированные машины.

ЭРКЕЛЕЙ МАНЗЫРОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «По улице Пушкина невозможно не то чтобы прогуляться в хорошей обуви, а сюда с трудом поднимаются даже полноприводные автомобили».

Люди оставляют свои машины внизу и поднимаются до своего дома пешком. Маленьких детей приходится брать на руки. Утопая в грязи, рискуешь не только испачкаться, но и вовсе остаться без обуви.

ИРИНА ГРАФСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ул.ПУШКИНАс.АЛФЕРОВО: «В магазин детишек отправить невозможно. Вчера у меня внучка потеряла сапожки. На улице Пушкина абсолютно ничего не делали. Вчера приходила машина со службы, которая собирает мусор, которая не могла подняться. По весне опять вся улица будет в грязи».

Сюда не может подъехать ни скорая, ни пожарная. Особенно трудно приходится пенсионерам и инвалидам.

КОНСТАНТИН СЕРЦЕВ, ЖИТЕЛЬ ул. ПУШКИНА, с. АЛФЕРОВО: «Приходится часто вызывать скорую. Подъедут и не могут попасть. Врачи не могут подойти».

3 года назад здесь начали строить дома. Сейчас их 26. Жители молодой улицы неоднократно обращались с заявлениями к депутатам и главе сельского поселения. Но вопрос до сих пор остался нерешенным.

АНДРЕЙ ПОЛОВИНКИН, ГЛАВА КЫЗЫЛ-ОЗЕКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Я думаю, что людям не стоит переживать. Просто надо ждать в порядке очереди. Там надо отработать все 800 метров».

Новоизбранный глава поселения работает чуть более месяца. Приходится решать накопившиеся за многие годы проблемы с относительно скромным бюджетом. Но он заверил, что очередь дойдет и до этой улицы. До зимы работы будут проведены, но до весны точно.

Эркелей Манзырова