Новые назначения в Правительстве РА

Сегодня Валентина Тюхтенева назначена министром труда и социального развития. Свое решение об этом Глава региона озвучил на совещании с представителями социальной сферы и здравоохранения. В.Тюхтенева родилась в 1962 году в Онгудайском районе. Окончила Российский медицинский университет им. Пирогова, врач-невропатолог, до этого назначения - заместитель министра здравоохранения Республики Алтай.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Она наша землячка, достойная дочь своего народа. Валентина Акчабаевна прошла хорошую трудовую школу. Работа врачом-интерном, зав горполиклиникой и др. Она характеризуется как серьезный организатор, требовательный руководитель, строга к себе и подчиненным. Она вольется в систему и тоже придаст новый импульс в систему социальной защиты РА».

Еще одно назначение - министром здравоохранения стал Владимир Пелеганчук. Родился в 1959 году в г. Бийске. Окончил Алтайский мединститут. Имеет высшую квалификационную категорию врача травматолога-ортопеда.

Доктор медицинских наук. Заслуженный врач Российской Федерации. В 1998 году получил патент на изобретение фиксатора позвоночника.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: Я желаю всем здоровья, но я думаю, маме больного ребенка из Улагана или Горно-Алтайска глубоко безразлично какой национальности врач, и откуда он прибыл. Ей главное чтобы ее ребенок был жив и здоров. Этим основным подходом я и руководствовался. Я обращаюсь к своим землякам воспринимать назначение спокойно. Это врач, который должен быть профессионалом и организатором. Такими способностями В.Пелеганчук и обладает. Я неоднократно его приглашал и он не сразу согласился, зная какие трудности его ждут. А Игорю Эжеровичу я благодарен, что он косвенно порекомендовал эту кандидатуру и он очень многое сделал. Опыт И.Яимова безусловно будет востребован».

Игорь Яимов покинул министерский пост 5 ноября по собственному желанию.