Ему доверили нести факел олимпийского огня

В Горный Алтай символ олимпийских игр прибудет в начале декабря. Среди тех, кому доверена честь пронести факел - тренер, который известен не только в нашем регионе.Сергей Милехин - старший тренер-преподаватель по рафтингу, гребному слалому. Сейчас он занимается с ребятами 15-16 лет. Оттачивать мастерство нужно не только на самой воде, убеждены и сами юниоры.

АНДРЕЙ ДЕГТЯРЕВ, ВОСПИТАННИК СДЮШОР РА: «Он понимает тебя. Он просто так не будет тебя ругать. Я считаю, что он один из лучших тренеров в нашей стране».

Более чем за 3 десятка лет С.Милехин вместе с тренерским коллективом воспитал чемпионов мира, Европы. Достаточно вспомнить команду "Алтай рафт". А его воспитанник Кирилл Сеткин в гребном слаломе является одним из самых перспективных спортсменов страны. Тренер же говорит, что добиться успеха можно трудолюбием, мужеством, настойчивостью. Сам он становился призером и чемпионом страны по водному туризму, гребному слалому. В 2009 году он получил звание заслуженного тренера России.

СЕРГЕЙ МИЛЕХИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ: «Регалии меня не волнуют. Важно, чтобы из наших детей выросли настоящие люди. И не обязательно, чтобы они достигли больших высот в спорте, а были людьми с большой буквы».

Сергей Милехин по праву стал одним из факелоносцев Сочи - 2014. Для него это самая важная веха в спортивной биографии.