ГИБДД выдало предписание Управлению коммунального хозяйства города

Территория возле Горно-Алтайской кадетской школы небезопасна для её учеников. Плохая дорога и отсутствие парковки могут привести к трагедии. Проводить ребёнка на занятия. Каждый раз это мероприятие грозит обернуться настоящим испытанием для родителей. Отсутствие асфальта, лужи, грязь превращают пришкольную дорогу в полосу препятствий.

ЕЛЕНА БЫКОВА, МАМА УЧАЩЕЙСЯ ШКОЛЫ №4 г.ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Всё перекопали. Ребёнок приходит со школы весь грязный. То же и в школе. Там идёт борьба за чистую обувь, но при такой дороге это очень сложно».

Из-за отсутствия полноценной парковки, родители вынуждены высаживать детей прямо на проезжую часть. Тем же, кто добирается на учёбу пешком, чтобы перейти дорогу, приходится прыгать через лужи. Оживлённое движение автотранспорта во время пересмены делает это занятие весьма опасным для здоровья юных пешеходов. А надвигающиеся холода и вовсе грозят превратить этот участок в сплошной каток.

АЛЕКСАНДР ГОНОХОВ: «В непосредственной близости от школы № 4 наблюдается очевидное нарушение госстандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Мы видим нарушение п. 3 ГОСТа 50597, в котором указано, что покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств».

По данному факту Горно-Алтайским ГИБДД выдано предписание Управлению коммунального хозяйства на устранение недостатка.

Сергей Булгаков