В Горно-Алтайске завершился месячник пожилого человека

Ветеранов и пенсионеров наградили памятными подарками и благодарственными письмами за активное участие в мероприятиях месячника. В течение октября для старшего поколения прошли десятки мероприятий. Среди них - конкурс русского самовара. Коллективы народного творчества пели песни и частушки, а кто-то из них презентовал свой стол. Главным атрибутом на нём был именно самовар.

СЕРГЕЙ КОРОТКОВ, ДИРЕКТОР ГОРНО-АЛТАЙСКОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ: «Любые конкурсы, любые начинания дома культуры они с удовольствием поддерживают и с большим энтузиазмом участвуют во всех мероприятиях. И кроме того сами подают какие-то идеи».

Героев дня поздравляли представители власти и ветеранских организаций. Цветы и подарки получила и руководитель ансамбля "Радуга" Анна Богданова. В этом году коллективу исполнилось 5 лет. Зал городского дома культуры полон. Здесь собрались самые активные люди. Их не останавливают ни возраст, ни проблемы со здоровьем. Творчество и активная жизненная позиция - главное лекарство.

ЭЖЕР МАЛЧИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. ГОРНО-АЛТАЙСКА: «Хотелось бы пожелать всем здоровья, счастья, любви, внимания со стороны ваших близких и родственников.Подводя итоги месячника пожилого человека, хотелось бы отметить, что это праздник в дань уважения старшего поколения, за ваш труд, за то, что мы сегодня живем в нашем благоустроенномгороде Горно-Алтайске. Это ваша заслуга».

Праздник пожилых людей в Горно-Алтайске празднуют 14,5 тысяч человек. Именно столько пенсионеров сегодня проживает в столице республики. Ветераны войны, труда, труженики тыла сегодня смогли пообщаться друг с другом в непринужденной обстановке.

Иван Яськов