В Кош-Агаче не успевают с постройкой детского сада в рамках нацпроекта

Здесь сразу несколько нарушений. Так, в соответствии с календарным планом устройство фальцевой кровли должно было завершиться 28 февраля текущего года, а монтаж утеплителя - 31 марта. А по факту на 1 апреля - указанные работы произведены не в полном объеме. Впрочем, как две с небольшим недели спустя. На момент съемок  с мертвой точки дело так и  не сдвинулось. 

Стоит добавить, что грубые нарушения в исполнении контракта по строительству садика  влекут за собой срыв сроков сдачи объекта, которое по уже пролонгированному соглашению назначено на конец июля.

На стройке разводят руками - не хватает рабочей силы. В свою очередь, по документам ряд работ значатся, как выполненные - та самая кровля и утеплитель. Сумма по актам составляет более 18 млн руб.  Вопросы возникли и при проверке другой документации. 

Правоохранители в рамках своих полномочий осуществляют ежедневный контроль за качеством и сроками выполнения  работ на важном социальном объекте, строительство которого изначально должно было завершиться в декабре прошлого года. Этот садик рассчитан на 60 мест.  Общая площадь помещения - порядка 1200 кв .м.