Спорт против наркотиков

 Под таким девизом прошел традиционный турнир по самбо и греко-римской борьбе. Соревнования носят название "Учитель" и посвящены всем тренерам-преподавателям наших спортсменов.Традиционный турнир "Учитель" собрал 170 участников. Соревнования, где каждый выход на ковер символичен. Ведь сегодняшние победы спортсмены посвящают своим старшим наставникам. Турнир проводится в честь тренеров-преподавателей, на приз директора РШВСМ М.Яйтакова. 20 лет он возглавлял региональную федерацию самбо. В числе чемпионов сегодня - многие его ученики.

МЕНУНЧИ ЯЙТАКОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА РА: «Состав хороший, неплохой, тем более, что это старшие юноши. Маленьких много народу, а у этих уже уровень - кандидаты в мастера спорта».

А.Аурсулов в этом году стал победителем всероссийской спартакиады по самбо. В свои 16 лет он объездил всю страну. Сам Артем из Улагана, тренируется - в Горно-Алтайске.

АРТЕМ АУРСУЛОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА: «После России тут легко, но все равно надо выигрывать».

Соревнования по двум видам спорта шли параллельно. В таком формате турнир проводится уже второй раз. Здесь прозвучали поздравления от имени Главы РА. Турнир по боевому самбо и греко-римской борьбе стал не только спортивным, но и культурным событием региона, плюс воспитательная составляющая - спортсмены против наркотиков.

Юлия Маркова