В школе социального предпринимателя стартовал новый учебный курс

“Основы социального предпринимательства" - это возможность получить знания, а главное, понимание особенностей бизнеса социальной направленности. Программа федеральная и проводится в целях поддержки инициатив по запуску предпринимательских проектов,  как для уже действующих предприятий уже заключивших социальный контракт, так и для тех, кто зарегистрирован в качестве безработных.

К слову, размер финансовой помощи в рамках заключенного социального контракта составит 250 тысяч рублей. А значит, начинающие бизнесмены получат не абстрактные определения или отложенные знания, а сразу же применять их на практике.  Стоит отметить, что большинство с идеей уже определились, теперь осталось понять, как воплотить ее в жизнь.

В первом потоке в Усть-Коксинском районе 15 начинающих бизнесменов, В Усть-Кане их девять.Ирина Туткушева - мама в декрете. В школу социального предпринимательства пришла, чтобы понять, что такое бизнес и научиться самостоятельно генерировать идеи. 

Заполнение документации, рабочие тетради, комплекс рекомендаций, утверждение плана работы  и, конечно же, помощь и поддержка наставников. Программа состоит из 4 модулей - от знакомства с основными понятиями, до формирования навыка самостоятельной разработки и написания бизнес-плана. 

Как можно больше практики и конструктивных диалогов.В течение трех месяцев такие выездные образовательные семинары пройдут в шести районах республики. По окончании обучения слушателям предстоит защита уже готовых бизнес-планов, где эксперты оценят уровень социальной значимости проекта для района и региона в целом.

Наталья Стрелецкая