ОНФ региона следит за решением проблем граждан, обратившихся к Президенту

О неудобном графике подвоза школьников пожаловалась Президенту мама одной из учащейся Майминской школы. Ее дочь  вынуждена уходить с последнего урока, чтобы успеть на автобус и вернуться домой в Дубровку. С проблемой она обращалась к руководству школы, но ей пояснили, что помочь не могут, так как  собственного автобуса у  учреждения нет. 

В этом случае  ОНФ совместно с администрацией района,  разбираясь с частной проблемой решили и более важный  вопрос. Майминской  школе №3  был выделен отдельный автобус для перевозки детей, этим результатом остались довольны все, как родители и дети , так и руководство школы и учителя. 

Еще одно  обращение к президенту поступило из Элекмонара. Как рассказала местная жительница, на основных улицах села проведена реконструкция системы освещения, но свет в темное время на оживленной трассе не горит. По словам заявителя, его включают только перед важными политическими политическими событиями. Сейчас уличное освещение в Элекмонар  включается автоматически с наступлением темноты.

Одним из первых обратился  к президенту  инвалид  из   Горно-Алтайска. Мужчина не мог  собрать документы для прохождения медико-социальной экспертизы по усилению группы инвалидности. Активисты   регионального ОНФ содействовали решению и его проблемы. 

В Республике Алтай было порядка 350 обращений к Президенту на прямую линию, большинство успешно решены, еще 80 проблемных ситуаций стоит на контроле ОНФ.  

Марина Кулеева, Кристина Бандура