Задолженность горожан по услугам ЖКХ более 40 млн рублей

Жители  нашего города пользуется благами цивилизации.  Горячая вода, тепло, электроэнергия и газ. Пока  с обеспечением услугами ЖКХ в Горно-Алтайске все в порядке, но из-за неуплаты долгов возможны перебои и даже  отключения ресурсов. По данным  мэрии, горожане должны 41 миллион рублей  за тепло и горячую воду. За воду  долг  составляет -  4 миллиона рублей. 

В прошлом году из-за пандемии  были объявлены послабления,  пени за неуплату    были отменены. С 1 января 2021 года они вновь стали начисляться. Число неоплаченных счетов с каждым днем растет. Для удобства в центре Горно-Алтайска открыт офис приема платежей. Здесь можно оплатить, как текущие счета за воду, тепло, газ и электроэнергию, так и должники могут провести все расчеты.

Тех, кто накопил долги за ЖКХ,  конечно-же ждут проблемы. Взысканием долгов занимается служба судебных приставов. Они проводят поквартирный обход и предупреждают, что должники могут  лишиться  автомобилей или недвижимости.  Денежные счета также подлежат аресту.

Многие горожане  копят долги,  не зная о последствиях. К примеру в этой квартире хозяева прямо на месте с помощью карточки оплатили свой долг и таких людей не мало. 

Зачем ждать крайних мер, когда можно вовремя и честно платить за то, что  необходимо в первую очередь. 

Марина Кулеева