Росгвардейцев региона поздравили с 5-летием образования ведомства

Построение личного состава ведомства на строевом плацу Управления Росгвардии по Республике Алтай.Поздравляя росгвардейцев, глава Олег Хорохордин отметил, что внутренние войска уже более 200 лет обеспечивают в стране законность, правопорядок, общественную безопасность и защищают национальные интересы. 

Напомним, что в 2016 году они были преобразованы в войска Национальной гвардии, перед которыми Президент России поставил ответственные задачи – борьба с терроризмом и экстремизмом, контроль за оборотом оружия, охрана ключевых государственных объектов, обеспечение правопорядка и безопасности людей.

К поздравлениям также присоединились главный федеральный инспектор по РА Дмитрий Колозин и спикер Госсобрания - Эл Курултай Артур Кохоев.

Врио начальника Управления федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Алтай  Игорь Потапов подчеркнул, что личный состав Управления в настоящее время успешно и с полной самоотдачей выполняет все поставленные служебно-боевые задачи.

По традиции, в рамках мероприятия состоялись награждения. За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, образцовое выполнение служебного долга и профессионализм Почетную грамоту Республики Алтай получили сотрудники Росгвардии Олег Бобылёв, Евгений Власов, Владимир Гладышев и Николай Дымов. Благодарственных писем, были удостоены Евгений Бородин, Роман Карпов и Андрей Траудт.

Молодые сотрудники ОМОН приняли присягу и получили черные береты от руководства и ветеранов службы. Также состоялась экскурсия для приглашенных гостей, ветеранов, учащихся подшефных образовательных организаций. Собравшиеся осмотрели выставку техники, вооружения и экипировки.

В завершение мероприятия личный состав Росгвардии почтил память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. 

Алексей Параев