Состоялась премьера спектакля ”Волки и овцы”

Классическая пьеса в новом формате. “Волки и овцы” Александра Островского поставил режиссер национального театра Вячеслав Смирнов.  Действие в спектакле происходит в небольшом городе. Молодая, красивая и богатая вдова Купавина мечтает о счастье и любви. Она и не подозревает, какие страсти кипят вокруг неё. Многим не дает покоя её капитал, огромные лесные угодья, красивейшее имение. Тут и начинается борьба за богатства.

Все те же герои, те же пороки, однако в абсолютно новом формате. Интригующая история сопровождается  разными звуковыми эффектами, перевоплощениями, яркими необычными костюмами. Спектакль сложный по форме: актеры двигаются, говорят, поют. А работали над ним талантливые молодые и уже известные творческие деятели. Художник-постановщик Валерий Тебеков, за музыкальное оформление отвечал Эрелдей Бештинов , хореография и пластика от Айдара Унатов, Жанетта Тонова - вокал, и первая работа Аржана  Ютеева в качестве сценографа.

Спектакль собрал аншлаг, конечно, с соблюдением всех санитарных норм - наполняемость зала была 50 процентов. Актеры выложились на все сто процентов, зрители остались довольными.

Спектакль “Волки и овцы” поставлен в преддверии 200-летия со дня рождения  великого драматурга Александра Островского. 

Ольга Кучукова, Азель Баринова