В Национальном театре состоялся гала-концерт трех теноров, посвящённый 140-летию Энрико Карузо

 В нем приняли участие лауреаты международных конкурсов и звёзды мировой оперы Антон Иванов, Алехандро Олмедо и Георг Эннарис. Это звездное трио уже успело покорить не только Россию, но и многие страны Европы и Америки.

Авторский проект Давида Гвинианидзе «Таланты мира» собрал звёзд мирового оперного Олимпа.  Проект «3 тенора» на сцене РА – это практически сенсация.

А.Иванов – уже знаком горно-алтайской публике. Принимал участие в концерте, посвященном Дню Победы на Центральной площади. Говорит, что публика, конечно, самобытна, зато естественно и  искренне реагирует на выступления артистов. Среди критиков  оперного искусства существует мнение, что опера – искусство для избранных. Но за последнее время она стремительно набирает популярность среди самой широкой аудитории.

АНТОН ИВАНОВ,МАМТ ИМ. СТАНИСЛАВСКОГО И НЕМИРОВИЧА-ДАНЧЕНКО: « Всё видоизменяется. И опера тоже немножко меняется. Но я думаю, что это неплохо. Потому что доступность увеличилась к этому виду искусств.

Один из теноров,голос которого больше узнаваем в Бразилии, где артист живёт и работает, заговорил на русском.  

ГЕОРГ ЭННАРИС,ТЕАТР «КОЛОН» (БУЭНОС-АЙРЕС, АРГЕНТИНА), ОПЕРНЫЙ ТЕАТР ГОРОДА РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО (БРАЗИЛИЯ): «Я родился на Украине, в Крыму, в городе Симферополе, поэтому я хорошо говорю по-русски. Я надеюсь».

С А.Олмедо пообщаться не удалось, но когда говорит искусство, слова не обязательны.

Е.Былина: «Очень впечатляет. Я в восторге. Надо почаще ходить на такие мероприятия».