Состоялась 31-я конференция регионального отделения партии “Единая Россия”

31-я конференция состоялась после большого перерыва, связанного с пандемией коронавируса. В конференц-зале  Национального театра собрались делегаты со всей республики. В повестке 6 вопросов. С приветственным словом к участникам обратился глава Республики Алтай, член партии "Единая Россия" Олег Хорохордин.

Секретарь регионального отделения партии Татьяна Гигель ознакомила с рабочим регламентом конференции. В ее ходе   были подведены итоги работы регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в регионе за прошлый год.

Здесь же рассказали о работе Региональной контрольной комиссии. Далее  прошли довыборы  путем  тайного голосования в состав Президиума политического Совета партии. Связано это с ротацией состава Президиума. По итогам в него вошли депутаты Артур Кохоев, Владислав Рябченко и вице-премьер правительства Эжер Ялбаков. 

Последним и очень важным вопросом 31 конференции стало выдвижение от партии Единая Россия кандидатуры на должность Председателя Госсобрания - Эл Курултай. На тайное голосование делегаты предложили кандидатуры Артура Кохоева и Айдара Мызина. 

Согласно процедуре, участники конференции голосовали тайно. В итоге большинством голосов избран Артур Кохоев. За него отдали свои голоса 40 партийцев. 

Кандидатуру Артура Кохоева на пост  Председателя Госсобрания ЭК поддержала самая крупная политическая партия нашего региона. Далее его кандидатура будет рассмотрена на комитетах в парламенте республики и на очередной сессии,  которая пройдет 4 марта.  

Также на конференции были вручены награды и благодарственные письма особо отличившимся членам партии "Единая Россия". 

Марина Кулеева