Депутаты Горно-Алтайска приняли изменения в бюджет муниципалитета

Сессия городского Совета  началась с обсуждения внесения изменений в  бюджет Горно-Алтайска на плановые  2021-2023 годы. Начальник финансового управления  администрации  выступила с подробностями изменений в главный финансовый документ. Поправки приняты большинством. Далее председатель городской контрольно-счетной палаты подвела итоги деятельности за год и рассказала о выявленных  нарушения при проверке ряда организаций. 

Еще один отчет рассмотрели депутаты. Начальник отдела МВД по Горно-Алтайску доложил о  совместной деятельности  с мэрии  и депутатов горсовета в сфере профилактики правонарушений. 

Депутаты, обсуждая данную тему,  заинтересовались работой правоохранительных органов в части юных  вандалов и телефонного мошенничества. По этим обращениям также ведется работа, отметил начальник горотдела. 

Далее на рассмотрении был ряд вопросов, касающийся изменений в Положения Управлений администрации  Горно-Алтайска. В числе поддержанных депутатами вопросов были  изменения в Устав муниципалитета и утвержден порядок предоставления специализированных жилых помещений. Здесь же на сессии затронули тему строительства городской объездной автодороги.

Обращение депутатов  будет направлено Президенту России. 

Марина Кулеева