Министерство регионального развития РА отметило свое 15-летие

regionВ 1998 году решением Правительства РА было создано министерство строительства и ЖКХ. Сегодня Минрегион отвечает за осуществление газификации, строительства, архитектуры, градостроительства, ЖКХ, энергетики, транспорта, связи и сейсмобезопасности. 

НИКОЛАЙ КОНДРАТЬЕВ, МИНИСТР РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «Мы сотрудничаем с МО по ряду серьезных программ, как республиканского значения, так и федерального. Совместно с МО мы реализуем порядка двадцати ведомственных программ».

РА с 2008 года является самым активным участником программ, реализуемых Фондом содействия реформированию ЖКХ. Усилиями Минрегиона за пять лет освоено 700 млн. руб. федеральных средств на осуществление капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

ТАТЬЯНА ОРЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ФИНАНСОВО-БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РА: «Переселение из ветхого жилья - это большая программа. Сегодня это обеспечение земельными участками, инфраструктурой для многодетных семей, приобретение и строительство жилья для детей сирот, повышение устойчивости жилых домов и ряд других программ».

На торжестве чествовали ветеранов ведомства. Лучшим работникам были вручены государственные награды РА.

Жанна Якименко