Как проходит постановка на кадастровый учет по новым правилам?

Основная цель такого субсидирования - прирост   ввода объектов индивидуального жилищного строительства. Это предусматривается индивидуальной программой   социально-экономического развития Республики Алтай на 2020-2024 годы, которая была принята 9 апреля минувшего года. 

Кадастровая съемка объекта нужна для определения координат, конфигурации границ землевладений и составления технического плана, без которого оформить право собственности не получится. Без этого важного документа объект недвижимости не продать или не подарить. Стоимость процедуры фиксированная - 10 тысяч рублей.

Белоусовы свой новый дом построили в 2020. Сейчас он в ожидании внутренних и наружных отделочных работ. Ими займутся в грядущем строительном сезоне, а  пока есть время, собственники начали оформлять документы. 

Замира Итпалина так же обратилась в БКИ для оформления дома в собственность. Работой специалистов  компании осталась довольна. 

Для того,  чтобы специалисты подготовили пакет бумаг для оформления дома, собственнику достаточно лично обратиться в компанию,  а при себе иметь необходимый  набор документов. В нем три позиции:  выписка на дом, паспорт и СНИЛС. Стоит отметить, что программа субсидирования кадастровых работ продлится до 2024 года, а правом на получение компенсации может воспользоваться каждый желающий. 

Наталья Стрелецкая