В микрорайоне Дубовая роща продолжается строительство детского сада

Дубовая роща. В ноябре прошлого года на пустыре по улице Кольцевой начато строительство дошкольного учреждения. Это первый детский сад в микрорайоне. 

Необходимость назрела давно: ближайший садик в центре города, при том, что район активно застраивается. Детский сад будут посещать дети, проживающие в Колхозном логу и Дубовой роще. В очереди порядка 300 дошкольников.  Строительную площадку посетил Глава республики. Олег Хорохордин поручил не допускать отставание от графика работ и завершить строительство в установленные сроки с соблюдением всех требований проекта.

Это будет один из самых крупных детских садов в Горно-Алтайске. По проекту, учреждение рассчитано на 285 мест, из которых 135 предназначены под ясельные группы. Всего будет 12 групп, половина из них - для малышей до 3 лет. 

На сегодняшний день проведены земляные работы, подведено электричество, продолжается установка свай и завоз строительных материалов. В ближайшее время планируется подключение к водопроводной сети. 

Объект возводится в рамках реализации национального проекта «Демография». Ввод в эксплуатацию  планируется в ноябре 2021. В ближайшие три года в республике будет построен 21 детский сад, 14 из них на 1755 мест уже в этом году. 

Ольга Усольцева