В преддверии сессии: итоги аграрной политики подвели на заседании Комитета

В повестке заседания Комитета по аграрной политике 6 вопросов. Среди них  согласование кандидатуры Михаила Маргачева на должность заместителя Председателя правительства и руководителя единого аппарата Главы Республики  и Правительства Республики Алтай. Члены комитета приняли решение  рекомендовать  сессии рассмотреть данное предложение. 

Такое же решение было принято по  кандидатуре Екатерины Манышевой  на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Республики. Также на Комитете заслушана информация о совершенствовании селекционно-племенной работы, повышению эффективности использования финансовых средств, направленных  на развитие племенного дела. 

Здесь же рассмотрели результаты  проверки финансово-хозяйственной деятельности  «Алтайской  Республиканской  Лизинговая Компания». Также на заседании представили заслушали  законопроектную  и контрольную  деятельность  Комитета за 2020 год. 

Члены аграрного комитета принимали участие  в   разработке  законопроектов, связанных с передачей населению земель АЭХ в Шебалинском районе, предоставлением  бесплатных земельных участков льготникам, вопросы развития агротуризма и яководства.  

В завершение члены комитета одобрили ряд проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений законодательных органов субъектов Российской Федерации.