Глава РА призвал включиться в его санитарную команду

glava-komandaВ ГС-ЭК РА прошло заседание Совета представительных органов МО. В работе этого общественного органа принял участие Глава региона Александр Бердников. Главный вопрос- формирование бюджета на 2014 год.А.Бердников поздравил председателей районных Советов депутатов с избранием на ответственную должность и призвал их к совместной, плодотворной работе. Также он проинформировал о социально-экономическом положении дел и перспективах.

В частности он отметил, что РА будет развиваться, прежде всего, как туристско-рекреационный регион, поэтому вопросам экологии будет уделяться и далее самое пристальное внимание. Председатели райсоветов депутатов должны более тщательно заниматься вопросами благоустройства и саночистки.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: «Мы о себе заявили как о туристско-рекреационном регионе. Промышленностью мы заниматься не будем, для меня лично это не приоритет, потому что это нанесет непоправимый урон нашей экологии. По 131 закону поддержание санитарного состояния, благоустройства, эстетического вида - это прямая обязанность муниципальных органов власти. Поэтому я всех призываю включиться в мою санитарную команду».

В ближайшей перспективе приоритетными также останутся вопросы улучшения транспортной доступности и качества автодорог. В том числе, планируется продолжить реконструкцию Чуйского тракта. Обсудили и бюджет. Финансовые средства будут направлены на исполнение президентских Указов.

АЛЕКСАНДР БЕРДНИКОВ, ГЛАВА РА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА: А.Бердников: «2014 год будет сложным. Основные ресурсы у нас будут направлены на выполнение Указов президента от 7 мая 2013 года. Такой был приоритет, что люди устали ожидать, когда им повысят зарплату, когда они смогут достойно одеть своих детей, чтобы отправить учиться. И эти требования будут без сомнения выполняться. На эти цели мы должны из местных резервов изыскать 700 млн рублей».

Глава региона еще раз отметил, что работа всех органов власти должна быть слаженной и конструктивной.