На горе Комсомольской прошли традиционные соревнования на Кубок мэра

Длина трассы - 450 метров, перепад высот – 140, контрольных ворот - 22.  На горе Комсомольская состоялось открытое Первенство по горнолыжному спорту на Кубок мэра. Участниками стали 185 спортсменов.  Кроме наших горнолыжников на старт вышли гости из Барнаула, Белокурихи, Новосибирска, Томска и Новокузнецка.  В программе две дисциплины: специальный слалом и слалом-гигант.

Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах. Это дети 2005-2014 годов рождения.  В числе первых живописный склон горы Комсомольской оценил и Глава Республики Алтай. Олег Хорохордин отметил, что сегодня в Горном Алтае есть все возможности для развития горнолыжного спорта. Это трассы разной степени сложности, прокат инвентаря и опытные тренеры. Все больше ребят увлекаются этим видом спорта, а с каждым годом растет мастерство и уверенность в себе.

Горнолыжников приветствовали мэр города Юрий Нечаев, председатель комитета Госсобрания по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политики Сергей Тимошенский,  председатель республиканского  Комитета по физической культуре и спорту Олег Гурин, директор специализированной спортивной школы по горным лыжам Михаил Кессель.

На открытии юным спортсменам пожелали удачи, успешного выступления и победы. Особенно, учитывая непростые погодные условия.

Горные лыжи делают мальчиков и девочек более выносливыми и активными, они меньше болеют, умеют работать в команде и справляться с трудностями.  И все, кто вышел на старт – уже победители.

В эти выходные был и хороший старт, и хороший проезд, а у кого-то и очень удачный финиш. 

Дарья Студеникина, Илья Денега, Вера Каранина, Глеб Бондарев, Елена Малахова, Виктор Сазыкин, Полина Беспоясова, Иван Титов, Варвара Сорокина, Степан Азаров - именно они пришли первыми, каждый в своей возрастной группе.  

Янина Костецкая