В столице региона проходит фотовыставка “Живая природа Алтая”

Фотоконкурс "Живая природа Алтая" считается одним из центральных событий в жизни фотографов, активно снимающих Большой Алтай. Цель конкурса – привлечение внимания к вопросам сохранения природного наследия. Он посвящен дикой природе, особенно заповедным местам, в которых мало кому удается побывать. 

В юбилейном фотоконкурсе приняли участие 166 представителей Ближнего и Дальнего зарубежья. Всего было заявлено порядка 1000 работ по 9 номинациям. На выставке представлены 52 работы 34 авторов.

Один из трех амбассадоров проекта, барнаульский фотограф Леонид Яскин, отметил: “История конкурса началась в 2009 году с фотовыставки его работ о Катунском заповеднике в Музее культуры Алтая, после чего зародилась идея проведения конкурса для любителей фотографировать Алтай и его заповедные территории”. Фотовыставка в Горно-Алтайске организована Алтайским, Катунским заповедниками и Сайлюгемским национальным парком в партнерстве с Национальным музеем им. А.В. Анохина.

Выставка будет экспонироваться до 5 марта, вход свободный. Далее она продолжит своё путешествие по районам республики, Казахстана и Алтайского края.

Владимир Виноградов, Ольга Кучукова