Современные технологии и квалифицированные врачи на страже здоровья зубов

Зубной врач, издревле  у многих людей ассоциируется только с  щипцами. Отсюда и страх идти на приём. Большинство до последнего игнорируют визит к стоматологам, и приходят когда боль уже невмоготу,  а этого можно было и избежать. Современная стоматология шагнула очень далеко. Качественная анестезия, новейшие препараты, оборудование и конечно, грамотные, всему обученные врачи. 

Растёт и число пациентов. Это обусловлено и ростом населения Горно-Алтайска и  увеличением кадров. Активно в поликлинике внедряются и  новые технологии.  Клиникой, в одно из самых актуальных отделений на сегодня - ортопедию, закуплены  цифровые сканеры, современные фрейзеры и новый 3D-принтер, он позволяет делать стоматологические протезы практически за считанные минуты. Кроме того, в республиканской стоматологии теперь есть и качественная  японская аппаратура для рентген диагностики.

Лечение под микроскопом, услуга в поликлинике уже не новая. Ей 5 лет. Микроскоп позволяет лечить сложные случаи, которые раньше уходили к хирургам. Теперь же спасти зуб,  ликвидировав хронические очаги инфекции тоже можно в самые короткие сроки и качественно. Однако, главный врач отмечает, что современная техника это хорошо, но лучше, что  в клинике есть грамотные специалисты, которые ежегодно повышают свою квалификацию, выезжая на обучение.  

Каждый год появляются новые методики и аппараты, которые расширяют возможности врачей и позволяют делать то, что еще, каких-то 50 лет назад казалось нереальным. 

Кристина Бандура