Олег Хорохордин отметил некачественную реализацию нацпроектов в регионе

Олег Хорохордин объявил выговор и замечания членам правительства региона за срыв сроков реализации нацпроектов. Так по реализации проектов "Современная школа" и "Развитие ЖКХ и транспорта" выговор объявлен первому вице-премьеру  правительства Виталию Махалову. Также глава региона принял добровольную отставку министра регионального развития Олега Пьянкова. Министру образования Ольге Саврасовой и  министру экономического развития Вячеславу Тупикину - замечание. 

На контроле две школы, ряд детсадов и инфраструктура в Артыбаше и Иогаче.  Еще 13 января Олег Хорохордин поручил создать межведомственную комиссию и провести служебные проверки в отношении должностных лиц в Правительстве и администрациях города и районов по случаям срывов сроков при строительстве этих объектов. По Телецкому озеру история отдельная. Точнее по строительству канализации и водопровода в Артыбаше и Иогаче. Полтора года проволочек и, как результат недобросовестной работы возвращение в федеральную казну 250 млн рублей. А объект надо сдать уже в этом году. Самое главное: этому проекту уделяет большое внимание лично президент страны.

Первому вице-премьеру поручено до 26 февраля представить предложения по контролю деятельности регионального проекта "Проектный офис", который непосредственно отвечает за реализацию национальных проектов. Министерствам регионального развития и образования до 15 февраля провести служебные проверки в отношении  сотрудников министерств,  допустивших некачественное исполнение региональных проектов. Также особое внимание уделено работе глав администраций Горно-Алтайска,  Усть-Коксинского и Турачакского районов.

 Владимир Виноградов