В ГАГУ прошел интеллектуальный квест “Студ боярд”

10 команд - 10 точек. Правила “Студ боярда” неизменны: время прохождения станции - от одной до пяти минут. Участие на определенном этапе может быть как коллективным, так и индивидуальным, зависит от задания. А их много и они разнообразны, каждый может проявить себя.

Цель  игры выявить: а знает  ли студент устав вуза, студенчества, особенности направлений подготовки, преподаваемых в университете, специфику региона и многое другое.  Отметим, что движение по маршрутному листу, который выдают на старте, могло быть произвольным. 

За правильные ответы выдаются зеленые жетоны. После прохождения всех этапов, команда возвращается в начало с маршрутным листом и фишками, побеждает тот коллектив, у которых соответственно больше всего жетонов, однако скорость прохождения игры тоже имеет значение, она оценивается дополнительно. Хотя сообразительность тоже даёт бонус.  Например, собрал мозаику -  ушел с форой в три минуты на следующий этап. В этом году в каждой команде всего по пять человек. Требование это вынужденное  - коронавирус. 

Администрация ГАГУ, символика, алтайские ребусы, аббревиатуры, юридическая клиника и еще ряд этапов. Точки квеста “Студ боярд” были раскинуты по всему университету.  Как отметили сами студенты, игра была  не просто увлекательной, но и познавательной. Участники, а в основном это первокурсники и второкурсники, узнали много нового и интересного о своей альма матер. 

Кристина Бандура