День российской печати: в столице региона наградили лучших журналистов

День печати - профессиональный праздник газетных изданий, электронных СМИ, издателей и полиграфистов. На торжественном мероприятии, которое в этом году прошло в Большом зале Правительства, Глава Республики Алтай Олег Хорохордин вручил заслуженные награды журналистам, работникам издательств и типографий.

За участие в общероссийской акции «#МыВместе» памятной медалью и Грамотой Президента РФ награждены Наталья Антюфьева, Светлана Костина,  Анастасия Попошева, Светлана Триянова, директор ГТРК "Горный Алтай" Татьяна Кончева и пресс-секретарь Главы республики Михаил Максимов.

Ежедневно, доступно, самая важная информация,  значимые события, история региона и людей. Все это на страницах изданий, в эфире программ, на сайтах и в соцсетях. Исполняющий обязанности спикера Госсобрания Герман Чепкин отметил, жители республики своевременно получают объективную информацию. 

За заслуги в профессиональной деятельности и добросовестный труд в средствах массовой информации Почетная грамота Республики Алтай вручена Анатолию Атарову, Людмиле Голонягиной, Светлане Ковальчук, Светлане Костиной, Татьяне Тадыевой, Елене Прибытько, специальному корреспонденту ГТРК "Горный Алтай" Ольге Усольцевой. Редакциям газет «Звезда Алтая» и «Алтайдын Чолмоны» глава региона вручил сертификаты на легковые автомобили. 

За заслуги в профессиональной деятельности и многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации Почетной грамоты Госсобрания удостоены Алексей Герасимов, Татьяна Егорова, Людмила Кеденова, Ирина Семендеева, Руслана Таханова, Светлана Триянова. 

“Персональный приз Председателя Государственного Собрания"  вручен редакции газеты «Алтайдыҥ Чолмоны», коллективу алтайской редакции телевидения,  телеоператору Артуру Самырову,  Владимиру Сухову, Андрею Чумакаеву. 

Елена Шнейдер